Дырчик.SU

Текущее время: 29 мар 2024, 05:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yamaha Town Mate 50
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 05:06 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:08
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Honda XR400R
Приветствую форумчан,принимайте новенького=).

Расскажу Вам предысторию покупки:
Маман у меня пенсионерка, живёт в деревеньке Калужской области. Ей очень нравится ходить в лес за грибами и ягодами. Но до леса нужно идти прилично, а потом ещё пока по лесу находишься на обратную дорогу и сил нет. Годы то уже не те.Человек она по душе своей эндурист и очень авантюрная натура=).

Было решено купить ей транспорт для лесных поездок. Хотелось квадроцикл, но он очень дорог. Да и если на лесной дороге завал из деревьев,то на квадроцикле сложно объехать он шире мопеда и тяжелее.
Решено было брать мопед. И тут началось!!=)) Долгие вечера просмотра интернета,штудирования форумов и обзоров.
В итоге пришёл к выводу, что маман на первых порах со сцеплением не справится. Будет плеваться,глохнуть,мучатся и забросит это дело. Так вот отпали "альфы" и yamaha ybr 125.

Перешёл к скутерам. Выбирал между yamaha BWS и Honda ZOOMER. У них маленькие колёсики и багажник не фонтан! Но в плюсе вариатор.

Остановился на могучей классике!!! :D "Honda CUB"! Мониторя рынок достойных экземпляров не было.Заказывать из Японии с аукциона c Этим курсом под 100 тыщ ,а то и больше мог выйти... . И тут наткнулся в одной фирме на "Yamaha Town Mate 50".
Решено было БРАТЬ! ;) :) .

Тут мне очень повезло и судьба свела меня с Тимофеем. Он был модератором на прошлом форуме "дырчик",которого не стало. Тимофей классный механик и просто очень хороший человек! Приехали мы с ним в "автобайк" за мопедкой этой. Она без пробега по РФ с аукционными оценками "444434" С настоящим пробегом 4376 км и состоянием новой. На родной резине,ничего нигде не потёрто. Не кручено не одной гайки.Набор родных инструментов в японской пыли).Тимофей подтвердил пробег по косвенным признакам и бомбезное состояние мопедки ;) .

Понравилось,что есть эл.стартер и кик стартер,карбюратор с ускорительным насосом,датчик уровня топлива,свет хороший. И внимание КАРДАН!! На 50 кубах=)).

Воздушный фильтр за время стояния рассыпался в труху. Его заменил вырезав поролонку из воздушного фильтра от yamaha tw200 и пропитал из баллона пропиткой для воздушных фильтров.Масло сменил на motul 5100, прошприцевал подвеску,резиночку ускорительного насоса силиконовой смазкой попшикал ,поставил новую свечку ("NGK"). Сейчас жду рем.комплект карбюратора из Японии и демпфер в заднее колесо - это купил для успокоения,что б мопедка в идеале была :) ;) !. Ну и впереди разборка кардана и замена смазки в нём.

С ноября месяца маман и я немножко, проехали 1000 км. :D Поломок никаких и не предвидятся=)). Только пластик снял,что б маман не расколола. Заводится всегда сразу,работает тихо и ровно.

Вот тут его купил http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/6457/
Вот он в статистике семпер мото http://sempermoto.ru/bds/statistic/?m=0&f=0&l=1033725

Ну и фотки=) мопеда и маман. В руке у неё термо стакан, так как прохладно в ноябре. В нём чай удобно брать горячий. Ну и мой мопед то же в кадр попал=). С ув.

Yamaha TownMate 50
Год: 1998
Пробег: 4376 км.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha Town Mate 50
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:42 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Мама молодец,мопедка то-же хороша...Лишь-бы ездила аккуратно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha Town Mate 50
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 18:06 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:30
Сообщений: 114
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мой мопед: Puch,Honda,Berva
Рады видеть на нашем форуме! По мне таки лучше всего это Honda CUB, техника проверенна годами,да и запчастей больше в наличии нежели заказывать их из Японии! Говорите что за Honda CUB просят под 100тр? надеюсь что просят за год этак 2005-2012? и с инжекторными моторами? и то можно найти отличный вариант за 50-60тр то что дороже это простите уже хамство или мопед должен быть вообще новый! На Yamaha следите за карданом,побольше смазки,слабоват он,вообще обычно кардан ставился на моторы большой кубатуры 90cc например,да Тимофею если увидите передавайте привет! Давненько я его не видел и не общался с ним.Удачи

_________________
Москва-ЮАО Чертаново,Южное отделение клуба


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha Town Mate 50
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 21:20 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:08
Сообщений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Honda XR400R
Да, хонда каб культовый аппарат. Но все предложения,что нашёл в интернете - это мопеды не с аукциона. То есть без оценочные. Тащить с аукциона под заказ сейчас очень дорого получается.

Что значит слабый кардан на "yamaha town mate 50"? Если он слаб по сравнению с карданом на "BMW GS 1200" то и ладно :D

В интернете не находил не одного случая поломки кардана на этой модели.Ресурс кардана заложен на весь срок эксплуатации. Поделитесь пожалуйста информацией по поломке кардана на "yamaha town mate 50" С ув. ;)

Как по мне фирма yamaha решила с карданом обставить хонду каб. Техника максимально утилитарная. И не должна мучить владельца дорогим ремонтом и частым обслуживанием. Её главное задача возить вас из точки "А" в точку "Б" и не ломаться.

Расчёт маркетологов yamaha был таков, что цепь со звёздами нужно менять и часто обслуживать на хонде каб, и на ней не было эл.стартера,датчика уровня топлива на приборке, карбюратор без ускорительного насоса итд.

Тут же кардан и эл.стартер, привычно расположены реле поворотов и датчик уровня топлива на приборной панели,карбюратор с ускорительным насосом. О такой комплектации хонде каб можно было только мечтать, у неё этого не было в тех годах.

Вряд ли мы умнее инженеров yamaha,по вопросам запаса прочности :D ! Ещё после нас ездить мопедка будет. Кардан в разы дороже в производстве,чем цепь и пару звёзд. Ставка компании провалилась и не окупила изначальные затраты на все эти плюсы, у народа уже было на слуху "хонда каб"=) :D

P.S. Изучив всю ветку по "хонда каб" народ пришёл к выводу,что yamaha town mate надёжней так как производитель изначально хотел "переплюнуть" хонда каб во всём и занять рынок http://www.sinus.vl.ru/forum/showthread ... n1sWx_fyUE

Спасибо Вам за пожелания :) . Тимофею обязательно передам привет при встрече. С ув


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha Town Mate 50
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 23:38 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:35
Сообщений: 436
Откуда: г.Руза
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мой мопед: В-902
Мне понравился такой мопед!Кардан вообще класс! :D Маме удачи в поездках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha Town Mate 50
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 23:58 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:40
Сообщений: 1236
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Мой мопед: irbis
Телефон: 89038259964
Соглашусь с топикстартером,кардан долговечней цепи....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha Town Mate 50
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 22:42 
Не в сети
Я в гостях
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 22:24
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Ямаха
Отличный мопед! Главное правильно эксплуатировать, и будет долго на ходу.

_________________
Беспечный ангел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB