Дырчик.SU

Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:20 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:00
Сообщений: 12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига-16
Всем привет! Конечно, такие вопросы надо задавать перед тем как, а не после. :P Но! Весной досталась мне Рига-16 в более-менее хорошем состоянии. Честно говоря, нравятся мне мопеды "старой школы"! Поэтому решил - купил красавца! Но с ЛКП была беда. Где коцаные места были, где красили из балона поверх старой краски, ну и цвет не айс. Захотел перекрасить в один из родных красно-белых рижских цветов. Всё зачистил до металла и обезжирил. Нанёс два слоя аэрозольной грунтовки. И непосредственно два слоя краски. Всё делал с соблюдением температурного режима и интервалов времени между нанесением слоёв грунтовки и краски. Вопрос в следующем - на сколько долговечна будет такая покраска? Или что-то я не так делал? Просто хотел всё сделать сам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:22 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:24
Сообщений: 418
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мой мопед: K 55
Поди когда собирал во многих местах ободрал краску то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:27 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:00
Сообщений: 12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига-16
Только начал собирать. Установил заднее крыло и маятник с задними амортами. В эти выходные хочу полность собрать (времени мало). Когда крепил аморты к маятнику в "ушках" кое-где чуток краска покоцалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мой мопед: много
Если пользоваться аэрозольными грунтами и красками, то качества не добиться никогда. Советую к этому вопросу подходить серьёзнее, нет у вас условий соответствующих, отдавайте на покраску специалистам. Аэрозоль нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:46 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:00
Сообщений: 12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига-16
Согласен на все 100%. Но восстанавливаю не на продажу или выставку. А для души - для себя. Для поездок на средние расстояния пару-тройку раз в месяц. Цена вопроса тоже соответствующая за полную перекраску. Просто хотел узнать у людей с опытом на сколько долго хватит такой покраски, не станет ли облезать и терять в цвете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:53 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:33
Сообщений: 164
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
От использования зависит,я у меня когда велик был,на крыльях хром заржавел,я зачистил хорошенько ,обезжирил,грунтанул и покрасил белым.Краска была баллончиковая,так она цела уж как 5лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 23:51 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:17
Сообщений: 713
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Мой мопед: Riga-16
Johny Blues писал(а):
Если пользоваться аэрозольными грунтами и красками, то качества не добиться никогда.

Как у классика написано: «На зеркало неча пенять, коли рожа крива».
Аэрозоли – да!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:28 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Баллончиковая краска не позволяет использовать двухкомпонентные составы. Самая прочная покраска это либо порошковая, либо покраска эмалями типа МЛ-12, которые сушат в термокамере при 120 градусах.
Обычная краска это красиво, блестюче, но легко обдирается. Двухкомпонентная краска это что то типа эпоксидки. Гарантированно застынет во всех слоях. Лучшее пока, что есть среди ремонтных эмалей, которые сушат при комнатной температуре.

У меня самый прочный окрас получился из металлика опатия и лака мобихел (двухкомпонентного) Наверное за счёт лака такая прочность.

Вот мой первый мопед, который был покрашен из баллончиков. Краска не самая дешёвая, что то типа Садолюна.
При попадании бензина краска растворялась. Хотя выглядело всё неплохо.

Изображение

А это уже краскопульт и состав с отвердителем. Бензин краску не растворяет, но когда мопед уронили на асфальт, на скорости в повороте, то крыло ободралось до чистого металла.

Изображение

И в завершении. Самый удачный по красоте и долговечности вариант. Металлик опатия и лак.

Слоёв много, от кислотной обработки поверхности, затем двухкомпонентного праймера, до белой подложки с отвердителем, основы и двухкомпонентного лака.
Вот этот вариант держится пока без царапин.

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:39 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:00
Сообщений: 12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига-16
Вот как раз в красно-белый цвет, как на первом фото, я свою Ригу и покрасил. Прекрасно понимаю, что профессиональная покраска гораздо качественней и долговечней. Огорчила инфа про хреновую устойчивость к бензину при покраске аэрозолью. Буду надеяться, что краска продержится дольше за счёт малой эксплуатации в дальнейшем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:49 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:24
Сообщений: 849
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Красил с балончика, три раза с интервалом 5 минут, чуток на заливной горловине, припаянной латунью к баку, отстала за два сезона и то незаметно. Подготовка заключалась лёгком зашкуривании - матировании, выравнивании царапин и отбитостей шлифовкой почти до металла, затем протирании обильно смоченной ацетоном тряпки и покраска. День висели детали на солнце и ещё неделю в гараже. Прочность на царапины конечно меньше.

Вложение:
эмаль.JPG
эмаль.JPG [ 50.19 KiB | Просмотров: 7661 ]


http://www.mopedist.ru/images/users/photos/medium/45a1581af0d73dcc2c3768067e8df10d.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 00:37 
Не в сети
V.I.P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 03:08
Сообщений: 1784
Откуда: Саратов. Энгельс
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Мой мопед: -
Автон это обычная профессиональная ремонтная эмаль, разлитая в баллоны. То есть хорошая краска, но без отвердителя. Для полного высыхания ей надо 60 градусов и три часа. Без отвердителя, при комнатной температуре, она высыхает примерно за сутки, максимальную твёрдость набирает через пару недель. Но твёрдость эта гораздо хуже, чем при сушке 60 градусов или с отвердителем.
Объяснение очень простое. Пр горячей сушке краска твердеет во всём слое, с отвердителем происходит то же самое.
А в чистом виде, при комнатной температуре, твердеет только верхний слой, а под ним остаётся рыхлая субстанция, из которой не ушёл пластификатор. Не смертельно, но тем не менее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 13:32 
Не в сети
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 14:04
Сообщений: 662
Откуда: Село
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Мой мопед: Риги 11 & 13
Хорошо помогает в подобных случаях лак (наносить нужно на краску согласно рекомендациям производителя).
И действительно, особенно хорошо помогает двухкомпонентный лак (аля керамический какой-нить). Весьма стойкий после сушки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 14:42 
Не в сети
Почётный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 16:24
Сообщений: 418
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мой мопед: K 55
Что Вы паритесь. Я красил всем, чем ток можно, применял все рецептуры покраски всех времён. И только порошковый окрас даёт прочность, долговечность и оригинальность. Не нужно изобретать велосипед
Конечно другое дело если Вам нравится сам процесс покраски, запах и эффект от результата )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 20:17 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:36
Сообщений: 470
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Мой мопед: Рига-3
А что вождь Каменная Гора скажет насчет того, где недорого покрасить порошком в разные цвета, например, присоединив свои детали к партии чужих, а не от трех тысяч за каждый цвет.
Раньше была у меня относительно дружественная порошковая окраска, теперь перестала быть, а мне бы пару корпусов фар и мелочей фигакнуть в серебристый, а велосипедную раму с вилкой в черный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 11:58 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:00
Сообщений: 12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига-16
Прозрачным автомобильным лаком покрывал. Не помню - двухкомпонентный или нет. Правда основной цвет тускнее стал. Ни кто не спорит, что порошковая окраска - это сила, но и деньги не малые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:47 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 10:59
Сообщений: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: КЕтайчЕг
Wagner писал(а):
Автон это обычная профессиональная ремонтная эмаль, разлитая в баллоны...

Дедушка, в общем, все правильно пишет. Но... дедушка старый. Все эти МЛ-12 и иже с ними были актуальны лет 15-20 назад. Примерно тогда же Садолюн считался приличной краской. Соответственно, почти все написанное выше имеет отношение к ним, а не к современным ремонтным эмалям. Эти и полимеризуются нормально на воздухе, на всю толщину слоя, и с прочностью там все хорошо. А садолюны всякие -- да, внешний слой на воздухе " завяливался ", а под ним, если сушить без нагрева, краска была довольно рыхлой. Ну, на эти случаи был придуман " контакт Петрова ", можно и его вспомнить... только, повторюсь -- неактуально уже все это.
Что же до качества нанесения... Баллончик -- это. конечно, никак не нормальный пульверизатор. Крупную, " видовую " деталь ( вроде автомобильного капота ) покрасить из него качественно достаточно сложно. Но у мопеда поверхности-то -- с гулькин нос, и это в корне меняет дело. Качество получается очень даже приличное.
Так что -- красьте и не парьтесь :)
P.S. А лаком можно покрыть не только базовый слой металлика, но и обычную акриловую краску. Получится красиво, да и твердость у лака повыше. Вот только подкрашенные места, если станете ремонтировать царапины, будут заметнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 12:57 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 10:59
Сообщений: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: КЕтайчЕг
asplat писал(а):
Прозрачным автомобильным лаком покрывал. Не помню - двухкомпонентный или нет. Правда основной цвет тускнее стал.

Он не стал тусклее. Просто " прозрачный " лак -- он-таки не совсем прозрачный, и имеет свой цвет. Причем оттенок этого цвета зависит от толщины слоя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:02 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:00
Сообщений: 12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига-16
Да. На белых деталях при втором слое покрытия лаком лак желтезной чуток отдаёт. Но не сильно криминально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 20:46 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:52
Сообщений: 421
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Мой мопед: Рига13,китаймопед
Телефон: 89048516933
Горацио Нельсон писал(а):
asplat писал(а):
Прозрачным автомобильным лаком покрывал. Не помню - двухкомпонентный или нет. Правда основной цвет тускнее стал.

Он не стал тусклее. Просто " прозрачный " лак -- он-таки не совсем прозрачный, и имеет свой цвет. Причем оттенок этого цвета зависит от толщины слоя.

Я лично держал в руках литровую банку с бесцветным автомобильным лаком не отличающимся по прозрачности от дистиллированной воды.
Сейчас завозят очень интересные компоненты для покраски - в том числе баллончики с краской и лаком на базе акрила. По грунту красится краска "база" а на неё лак - при определённом навыке получается очень даже не плохо. Из минусов - "база" в основном металлик - "родной" окрас не сделать :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 13:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 00:11
Сообщений: 41
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой мопед: Рига 13
Из баллона красил года 4 назад крылья и бак риги 13. Держится по сей день.
Нынче зимой "садолином" задул диски на машине. Краска не отваливается. Только после прокатки диска весь обод облетел.
Под баллон тщательно подготавливать нужно. Все царапины видны если халтурить будешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 22:42 
Не в сети
Рядовой пользователь

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 10:59
Сообщений: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мой мопед: КЕтайчЕг
dimman писал(а):
прозрачный, и имеет свой цвет. Причем оттенок этого цвета зависит от толщины слоя.

Я лично держал в руках литровую банку с бесцветным автомобильным лаком не отличающимся по прозрачности от дистиллированной воды.
[/quote]
Лак в банке и тот же лак , но полимеризовавшийся - две большие разницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 09:49 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:21
Сообщений: 288
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Мой мопед: Р-11, Р-13, Вектор-1
Красил мопед баллонами, сначала зачищал деталь до металла, далее обрабатывал всю поверхность ортофосфорной кислотой, после высыхания шёл акриловый грунт из баллона, и далее основная краска. Нареканий к покрытию не было. Следов коррозии не обнаружено. Понятное дело, что напыление, порошки всякие будут куда лучше, но приходится исходить из своих весьма невеликих возможностей. Возможно, моя информация будет кому-то полезна.

_________________
Крыльев нет у людей, но их
Можно тоже легко сделать с нуля...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 11:33 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:24
Сообщений: 438
Откуда: Аткарск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мой мопед: Две Риги-1 и Риги-12
В 2012 году красил Ригу-12 из баллончиков. До металла зачищал и затем грунтовал лишь там, где была ржавчина, в остальных местах лишь несколько зашкуривал старую краску (ну если та хорошо держалась). Получилось вполне нормально, но вот обдирается достаточно легко - к нынешнему моменту в уже довольно-таки многих местах краска ободралась - на багажнике, щитке цепи, кое-где на крыльях и вилке и т.д. Планирую в следующем году как раз все подкрасить.
Но вот ту же Ригу-1 так красить точно не стану.

_________________
Мои мопеды: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2227.0
Мои Риги-1: http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1529.0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 17:20 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:00
Сообщений: 12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига-16
К сожалению после покраски и переборки двигатель дело встало из-за нехватки временем. Где покрывал лаком появилась желтизна. Может лак был хреновый. Мопед Всё это время стоял в гараже. Где не лакировал, там Всё гуд. Но любой скол отбивает краску и грунт до металла. Вердикт- дешево, быстро, но не практично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 18:34 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:32
Сообщений: 103
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телефон: 89630235404
Покрашено в 2008 году. Грунт "Kerry", эмаль "Kudo" реклама 121.
Живет до сих пор. Бензином не смывается, сколов нет.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 20:58 
Не в сети
Я в гостях

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:00
Сообщений: 12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой мопед: Рига-16
Добрый писал(а):
Покрашено в 2008 году. Грунт "Kerry", эмаль "Kudo" реклама 121.
Живет до сих пор. Бензином не смывается, сколов нет.

Сейчас времени из-за ремонта квартиры и маленького ребёнка на сборку нет. Уже 2-ой год стоит в гараже. Детали, покрытые лаком, чуток отдают желтизной. Без лака - всё гуд. Цветовая схема мопеда, как у Вас на аве. Спасибо за комент. Надеюсь до конца лета разберусь с аппаратом и, к сожалению, выставлю на продажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:28 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wagner писал(а):
Баллончиковая краска не позволяет использовать двухкомпонентные составы.
вот тут Григорий я с вами не соглашусь, еще как позволяет, я уже лет 12 пользую баллоны и задувать с ними вполне получается прилично. Двухкомпоненнтные краски я тоже применял, краска бодяжится с отвердителем и заправляется в баллоны срок такому балону не более 4 часов после заправки иначе отвердитель схватится и краска останется в баллоне, я себе на машину прежнюю так красил 2 бампера, накладки на арки, молдинги и накладки на пороги, всё получилось хорошо, потрачено было 8 баллонов краски, единственно, что закачка осуществляется в конторе где краски подбирают, там у них станочек для закачки любых красок в баллоны и само сопло распыляет вейером, т.е вполне можно обойтись без пуллера.
К стати раньше когда я начинал свой путь баллоного маляра то красил вообще без грунта и первая покрашенная дверь еще отцовского авто ходит с этой краской и хоть бы хны а вот 4 "профи" красили мне передний бампер так он через 3 года начал облазить т.к дебилоиды грунт для металла применили вместо грунта для пластика и вот он результат
Поэтому если зачистил и обезжирил, нормально грунтанул то всё будет ок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 21:56 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:32
Сообщений: 103
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телефон: 89630235404
Но, как бы там ни было, отмечу, что покраска из баллона никогда не сравнится с качественной покраской краскопультом.

Вот мой личный пример.
Одно крыло, один код краски, но разный подход.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 22:34 
Не в сети
Живу на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:07
Сообщений: 1690
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Если красить из баллона на грани подтека, то уж поверьте, шагрени не будет вообще, просто надо чувствовать эту грань. К стати металликом как мне показалось красить гораздо проще, основа ложится более равномерно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На долго ли хватит?!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 22:46 
Не в сети
Рядовой пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:32
Сообщений: 103
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телефон: 89630235404
Если 2к состав заправляют, это очень хорошо.
Потому что всё иное, имеющееся в магазинах, хорошего эффекта не даст.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB